investor-journal.blogspot.com

четверг, 9 октября 2008 г.

Хулио Мелара. Есть ли у вас время на успех?

Time

E означает энтузиазм!

Энтузиазм - это бесценное качество, которое делает все более легким. Мужчины и женщины, которые дости­гают больше всех остальных, неизменно вдохновлены энтузиазмом. Они рассматривают жизнь, ее возможнос­ти и бедствия с позиции этого жизненно важного момен­та. Энтузиазм - это мощная сила, и она заразительна.

Слова-синонимы к энтузиазму - это страсть, огонь, рвение. Мое любимое слово - страсть. Человек, охваче­нный страстью по поводу чего-либо, одержим этим. Вы никогда не добьетесь существенного успеха до тех пор, пока это дело не станет наваждением. Наваждение - это когда что-то полностью поглощает ваши мысли и время.

Вас будут помнить лишь в том случае, если вы были одержимы чем-то: Томас Эдисон - изобретения; полков­ник Сандерс - жареные цыплята; Генри Форд - автомо­биль; Билли Грэхэм - евангелизм; братья Райт - аэро­план; Уолт Дисней - Дисней Ворлд; доктор Норманн Винсент Пил - сила позитивного мышления. Каждый из этих людей был одержим своей миссией и целью в жизни.

ЭНТУЗИАЗМ - ЭТО СИЛА

Ральф Вальдо Эмэрсон сказал: "Ничто действитель­но великое не было достигнуто без энтузиазма". Жаль, что эта цитата не принадлежит мне. Она очень проста, но, тем не менее, могуча. Энтузиазм - это мощная сила, которая исходит из человеческого существа. Энергия, которую он вырабатывает, может, и будет давать пози­тивные результаты на любом уровне.

Я понял мощность этого качества, когда работал на радио продажах на радио WWL. В течение первого го­да в продажах я знал не очень много о радиожаргоне, о расчётах и многих других вещах. Я был воодушевлен моим продуктом, оказанием помощи клиентам, зараба­тыванием денег, и жизнью, которой я жил. Через 2 года, я стал ведущим на станции. Я бил рекорды по продажам, и все еще упорно работал, чтобы узнать больше о радио, о продажах, об общении, о проведении эффективных пре­зентаций, и овладевал другими навыками, чтобы быть успешным. Энтузиазм был главным качеством, которое всегда было при мне. У многих моих клиентов, я даже не могу сказать у скольких, бывали плохие дни. И они, по­звонив мне, просили заглянуть к ним. Им всегда нрави­лись мои посещения, и результатом для меня было то, что они всегда что-либо у меня покупали. Почему? Потому что людям всегда нравилось находиться с людьми, пол­ными энтузиазма, несокрушимости, позитивной энергии.

Одной из основных причин могучей силы энтузи­азма является то, что мы живем в негативном мире, а люди испытывают острую необходимость в хороших новостях. Люди ищут тех людей, которые испытывают страсть по поводу своей карьеры и своей жизни. Значит ли это, что энтузиасты никогда не знают поражений? Ни в коем случае! Это только означает, что люди, пол­ные энтузиазма, никогда не позволяют, чтобы хлопоты и жизненные невзгоды ввергли их в упадок. В любом испытании или проблеме они ищут возможности, реше­ния, у них всегда есть надежда и вера, они знают, что, в конце концов, все закончится хорошо. Так оно и есть.

ЭНТУЗИАЗМ ДАЕТ ПОБЕДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Одна из моих любимых историй про энтузиазм - это история о том, как Вине Ломбарди стал главным тренером Грин Бэй Пэкерс в 1959. Годом раньше Пэкерс проиграли 10 из 12 игр и оказались в самом низу тур­нирной таблицы. Когда игроки приехали на сборы в июле 1959, их приветствовал новый тренер - Вине Ломбарди.

В Guidepost Magazine отмечалось, что новый тренер сказал так: "Джентльмены, мы собираемся создать фут­больную команду. И мы собираемся выиграть несколь­ко игр. Понятно?"

Итак, как же можно было сделать это? Он сказал: "Вы научитесь блокировать, бегать и опекать игроков. Вы высадите любую команду, которая выйдет против вас". А затем он выдал основное. Он приказал: "Вы должны верить мне и с энтузиазмом отнестись к моей системе". С этого момента, я хочу, чтобы вы думали только о трех вещах: о вашем доме, вашей религии, и Грин Бэй Пэкерс. И давайте делать все с энтузиазмом".

ЭНТУЗИАЗМ ПОМОГАЕТ БЫТЬ УПОРНЫМ

Только сила энтузиазма дала возможность Ною Вебстеру провести 36 лет над созданием своего словаря. Благодаря непреодолимой силе энтузиазма, Томас Эди­сон смог пройти через 10000 неудачных попыток, прежде чем ему удалось довести до совершенства лампу накали­вания. Ваш энтузиазм поможет вам преодолеть жизнен­ные невзгоды, потому что здесь все решает отношение.

ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ЭНТУЗИАЗМ

Ваш энтузиазм в работе, жизни, семье и т.д. - это самый важный ингредиент любого рецепта успеха. Охраняйте его всей душой и телом.

Наш мир и так наполнен достаточным количеством негатива, сомнений, депрессий, недоверия и неудач. Для того чтобы защитить свой энтузиазм и быть уверенным в том, что в нашей душе постоянно горит огонь, мы должны защищать отдельные сферы нашей жизни. Вам необходимо их запомнить. Они все важны.

• Члены семьи, которых мы слушаем
• Друзья и компания, в которой мы находимся
• Наше ежедневное общение
• Наши мысли
• Книги, которые мы читаем
• Телепрограммы, которые мы смотрим
• Музыку, которую мы слушаем

Семья - иногда близкие вам по крови люди могут своими словами причинить боль намного сильнее, чем люди, которых вы совсем не знаете. Если у вас есть чле­ны семьи, которые постоянно унижают вас и задержи­вают ваши устремления - не слушайте их. Сфокусируй­тесь на своих собственных целях. Более того, если вы не живете с ними под одной крышей, будьте осторожны в общении с ними.

Друзья - когда мне было 15, отец моего лучшего друга сказал: "Покажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кем станешь ты". Пока я не закончил колледж, я не знал значения этих слов. По-простому - общаясь с бездель­никами, сам будешь бездельником; если находишься ря­дом с негативными людьми - негативным. Запомните: нищета любит компанию. Держитесь энтузиастов, ус­пешных людей, которые восхищаются жизнью, и вы так же будете успешным, восхищающимся жизнью и энту­зиастом. Помните: мы всегда будем продуктом нашего окружения и людей, с которыми мы проводим время. В нашей жизни есть 4 типа людей. Это те, кто любят при­бавлять, вычитать, умножать и делить. Вашей задачей является убрать из своей жизни людей, которые вычи­тают из вашей жизни и делят ее. Держитесь поближе к тем, кто прибавляет и умножает вашу жизнь - люди, ко­торые вдохновляют вас, подталкивают вас и соревну­ются с вами, бросают вам вызов!

ЭНТУЗИАЗМ МОГУТ НЕЗАМЕТНО УКРАСТЬ
В Америке одним из самых коварных грабителей энтузиазма является телевидение. Каждый вечер большая часть нашего общества перед тем, как лечь спать, смотрит 10-часовые новости. Что там показывают? В новостях самые главные новости - негативные: убийства, насилие, безработица, война, самоубийства и т.д. И это самая последняя информация, которая программируется в мозг. Помните, вы раньше читали, как работает мозг и как его программируют? Эти депрессивные и негативные образы проникают в сознание и накапливаются там. А потом люди удивляются, почему им снились плохие сны или они плохо спали и просыпаются с тревогой по поводу предстоящей работы. Мы должны быть хорошими управляющими нашего мозга, потому что все, неважно позитивное оно или негативное, влияет на нас.

ЧУТЬ БОЛЬШЕ О ЗАЩИТЕ ВАШЕГО ЭНТУЗИАЗМА

Два раза в день наступает время, когда наш мозг более открыт для творчества и впитывания информации. Наш мозг лучше всего работает рано утром и поздно ве­чером, потому что тогда наш разум чист, свободен от по­мех, и ничто не отвлекает его внимание. Если вы хотите, чтобы огонь вашего энтузиазма продолжал гореть, вы должны сделать законом своей жизни следующее.

После того, как вы проснулись, посвятите 30-60 ми­нут времени чтению. Я не имею в виду чтение газет. Я о чтении чего-нибудь позитивного каждым утром. Духов­ное ли это или недуховное, мотивировочное ли - исполь­зуйте первые 30-60 минут вашего дня для чтения, чтобы наполнить мозг позитивной информацией. Это так же важно, как растянуть и разогреть мускулы тела перед упражнениями. Посадите те семена на поле вашего разу­ма, которые принесут урожай. Это упражнение позволит начинать каждый день с хорошей нотки. Ваш мозг будет запрограммирован на позитивное, и вы будете готовы столкнуться с вызовами дня.

Пускай вечером последним, что вы запрограмми­руете в свой мозг, и что вылетит из вас, будет нечто пози­тивное. Вместо того чтобы смотреть телевизор и перед тем, как лечь спать, почитайте что-то, что поможет вам и бросит вам вызов. Пусть последними словами вечером будут: "Я люблю тебя, дорогая" к супруге или "Ты завтра классно справишься с контрольной" к сыну или дочке. Работайте по этой программе каждый день, и она навсегда изменит вашу жизнь.

Не забывайте о необходимости поддерживать, за­щищать и развивать энтузиазм и настойчивость. В зав­трашний день можно попасть через одну из двух дверей. Вы можете войти через дверь беспокойства, либо через дверь энтузиазма. Мой совет - выбирайте энтузиазм.


ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА
"Человек может добиться успеха практически во всем,
если у него есть неограниченный энтузиазм".
Чарльз Шваб

Комментариев нет: