investor-journal.blogspot.com

среда, 15 октября 2008 г.

Подоходный налог в США платить не обязательно

Наткнулся на интересную информацию о том, что в США подоходный налог можно не платить и закон будет на вашей стороне. Привожу текст:

Права человека и Конституция в США - шутка?

Не могу не поделиться тяжелыми мыслями от недавно открытой для себя правды (не знаю, сколько я еще могу удивляться). Не так давно я узнала про одного из ведущих борцов с взиманием подоходного налога в США - Ирвина Шиффа. Основное мое знание заключалось в том, что Шифф хотя и прав, сейчас сидит в тюрьме. Вчера я узнала одновременно две вещи: почему он прав и как он оказался в тюрьме. Согласно Шиффу идея налогооблажения (особенно взимания подоходного налога) противоречит Конституции США, противоречит самому духу Конституции, а в частности 4 и 5 Поправкам. Поправка 16, которая якобы позволяет взимать налоги с дохода - не была ратифицирована всеми штатами. Помимо этого в Конституции четко говорится, что оплата любого долга может проводиться только золотыми и серебряными монетами, в соответствии с чем, любой налог вообще неконституционен сейчас, так как ни у кого нет этих монет, государство конфисковало золото в 1934 году и серебро в 1968 году. Список законов, которые подтверждают эти факты можно продолжать до бесконечности. Как никак Ирвин Шифф потратил более 30 лет на изучение этой сферы. Многие американцы даже Конституцию никогда не читали. Если прочитать книги Шиффа или послушать его семинары (www.paynoincometax.com), становится очевидно и понятно, почему его идеи абсолютно разумны, и большинство американцев просто не знают своих прав.

Шифф был абсолютно уверен, что сможет защитить себя в суде и учил других тому, как это сделать. Он был подготовлен от и до, причем он действительно перестал платить налоги, и с ним ничего не могли сделать по закону, так как опять же согласно налоговому законодательству подоходный налог является добровольным, опять же, потому что он не конституционен. Шифф даже отказался однажды платить штраф за превышение скорости, так как у него не было долларов (бумажки федерального резерва долларами не являются), а платить поддельными бумажками означает нарушать основной закон страны, и судья признал, что он прав. Кстати, согласно Шиффу, даже осуждать фальшивомонетчиков тоже незаконно, так как нет преступления в подделке подделки.

Так вот Шифф был готов защищать себя и до поры до времени его терпели. Однако, налоговая поняла, что дело плохо, когда его советами стали успешно пользоваться многие другие американцы, когда сами агенты налоговой службы после должного расследования стали увольняться со службы, потому что понимали, что их деятельность незаконна.

Шиффа решили заткнуть. Так вот вчера я нашла статью о том, как проходил судебный процесс над Шиффом. Присяжные заседатели были выбраны из числа зарегистрированных избирателей (здесь это означает, что они заведомо были на стороне государства, несмотря ни на что). Ни один из его свидетелей (в том числе бывшие агенты налоговой, которые знали прекрасно, что он прав и могли подтвердить) не был выслушан. Шиффу запретили говорить. Если он пытался возразить, приговоривали к одному дню тюрьмы за каждое возражение. Его друга, который перед судебным заседанием пытался распространять информацию среди присяжных о том, что по закону (со времен Магна Карта) они имеют право судить не только о том, виновен или нет человек по закону, но и справедлив ли сам закон, спрятали за решетку и выпустили только, когда он пообещал уехать из города. Еще одну женщину среди присутствующих в зале просто за то, что она закричала "Возражаю!" при виде того, что с ним творили (с Шиффом и с его двумя соратниками), вывели из зала и запретили возвращаться. От него хотели получить имена всех его клиентов. Список можно продолжать. Результат: 78-летний Шифф приговорен к 12 годам лишения свободы, что в его случае равносильно смертельному приговору.
Однако этот случай заставляет задуматься и о другом. Если они открыто пошли на такой террор, значит кто-то очень и очень напуган.

Ниже привожу единственную русскую статью, которую я нашла:
http://www.profile.ru/items/?item=11129 (кстати, информация в начале статьи о том, что Буш, якобы, пытался принять замену налога на доходы налогом на потребление, что здесь называется Fair Yax, уже не актуальна, государство на это не пойдет, слишком много потерь для них и слишком удобно для большинства населения. Помимо этого, закроется кормушка для большинства налоговых агентов, бухгалтеров и юристов, которые сейчас с этого дела очень неплохо жирок нагуливают. И кроме того, что самое главное, Fair Tax лишит правительство контроля над гражданами, а это самый главный фактор. То что заполнить налоговую декларацию без специального образования нереально - это тоже факт. Поэтому каждый, кто это делает самостоятельно, а затем подписывается под документом, что, якобы, клянется, что информация верна, автоматически становится преступником, (так как профессионал всегда может найти, почему эта информация неверна), а также этот человек автоматически отказыватется от защиты своих прав, гарантированной пятой поправкой конституции). Почему государству выгодны преступники? Читай "Атлант расправил плечи".

а также статью на английском, где можно прочитать об этом судебном процессе (частично изложена в моей записи).

http://www.conspiracyplanet.com/channel.cfm?channelid=111&contentid=2941

(там маленькая статья после которой нужно нажать на more, где можно будет прочитать остальную часть)

ну и сам сайт Шиффа:
www.paynoincometax.com
___________________________________________

Ссылка на блог автора этой статьи