investor-journal.blogspot.com

четверг, 9 октября 2008 г.

Хулио Мелара. Есть ли у вас время на успех?

ПРЕДИСЛОВИЕ

Успех! Мы все его ищем. Но вот вопрос - чему мож­но научиться у двадцатидевятилетнего парня? Ответ: многому. Вспомните, что сказал мудрец: "Не судите о книге по обложке". Точнее не скажешь, потому что в этой книге вы найдете мудрость, которая намного глуб­же, чем мнение автора.

Видите ли, фундамент успеха строится на изучении и усвоении информации, полученной от разных людей и из разных источников. Успешные люди никогда не прекращают учиться и слушать. Будь то тренер или мо­лодой администратор, у каждого возникают мысли или идеи, которые могут способствовать вашему успеху. Только когда вы делитесь идеями с другими, вы можете начать понимать то, из чего состоит успех, и не просто материальный успех, а и счастье в ежедневной жизни.

Несколько лет назад, я встретил молодого человека, который полностью погрузился в свою карьеру. Сейчас я встречаю много выдающихся в своей работе молодых людей, но этот был особенным. Знаете почему? Есть все­го лишь одно объяснение: энтузиазм! Мне нравится эта вещь, потому что я всегда верил в то, что энтузиазм раз­деляет людей на тех, которые только хотят быть успеш­ными и на тех, кто уже успешен. Мне нравиться быть среди победителей.

Энтузиазм перевернет вашу жизнь, потому что он создает энергию. Подумайте над этим. Если вы заинте­ресованы в чем-то, не возникает ли у вас желания рабо­тать усердней для достижения цели? Энтузиазм, как ад­реналин, толкает вас на достижение большего с большей эффективностью.

Доктор Норманн Винсент Пил, отец позитивного мышления, однажды сказал: "Энтузиазм заразителен". Не только потому, что он проникает во все сферы нашей жизни. Он влияет на всех вокруг вас. Ваша позитивная энергия будет влиять на людей, и вы увидите определенные изменения в их привычках и точках зрения.

Но будьте осторожны: энтузиазм - это обязатель­ства, а обязательства - это работа. У вас не получится просыпаться воодушевленным каждый день, но от вас зависит, измените ли вы вашу точку зрения на позитив­ную. После всего сказанного возникает вопрос о нега­тивной энергии - есть ли польза от неё? Она истощает ваше самое ценное богатство - энтузиазм. А результаты энтузиазма гораздо более значительны. Вот некоторые из них:
• Энтузиазм снижает и уничтожает страх - боязнь перед неизвестным и страх перед неудачей.

• Он совершенствует ваши способности убеждать дру­гих: раз вы поверили, поверят и другие.

• Он совершенствует степень проницательности в любой ситуации, работе или проблеме.

• Он прибавляет больше чувств победителя к вашей ра­боте или достижениям.

• Он прибавляет больше творческого мастерства в вашу работу.

• Он помогает другим вокруг вас также приобрести больше жизненности и чувств победителя.

• И, наконец, энтузиазм сохранит вас молодым, по­скольку ваш возраст не тот, на сколько вы выглядите, а тот, на сколько вы мыслите.

Дейл Браун
Тренер баскетбольной команды

ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА
"Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь".
Вильям Дженнингз Браян (1850-1925)

1 комментарий:

Анна комментирует...

Замечательная книга, я больше время обращаюсь к ней и черпаю для себя знания, понимание, стремление к совершенству, к успеху. Наконец то я стала понимать, что ж такое успех!
Меня тоже учила мама делать все, как можно лучше!