investor-journal.blogspot.com

среда, 15 октября 2008 г.

Подоходный налог в США платить не обязательно

Наткнулся на интересную информацию о том, что в США подоходный налог можно не платить и закон будет на вашей стороне. Привожу текст:

Права человека и Конституция в США - шутка?

Не могу не поделиться тяжелыми мыслями от недавно открытой для себя правды (не знаю, сколько я еще могу удивляться). Не так давно я узнала про одного из ведущих борцов с взиманием подоходного налога в США - Ирвина Шиффа. Основное мое знание заключалось в том, что Шифф хотя и прав, сейчас сидит в тюрьме. Вчера я узнала одновременно две вещи: почему он прав и как он оказался в тюрьме. Согласно Шиффу идея налогооблажения (особенно взимания подоходного налога) противоречит Конституции США, противоречит самому духу Конституции, а в частности 4 и 5 Поправкам. Поправка 16, которая якобы позволяет взимать налоги с дохода - не была ратифицирована всеми штатами. Помимо этого в Конституции четко говорится, что оплата любого долга может проводиться только золотыми и серебряными монетами, в соответствии с чем, любой налог вообще неконституционен сейчас, так как ни у кого нет этих монет, государство конфисковало золото в 1934 году и серебро в 1968 году. Список законов, которые подтверждают эти факты можно продолжать до бесконечности. Как никак Ирвин Шифф потратил более 30 лет на изучение этой сферы. Многие американцы даже Конституцию никогда не читали. Если прочитать книги Шиффа или послушать его семинары (www.paynoincometax.com), становится очевидно и понятно, почему его идеи абсолютно разумны, и большинство американцев просто не знают своих прав.

Шифф был абсолютно уверен, что сможет защитить себя в суде и учил других тому, как это сделать. Он был подготовлен от и до, причем он действительно перестал платить налоги, и с ним ничего не могли сделать по закону, так как опять же согласно налоговому законодательству подоходный налог является добровольным, опять же, потому что он не конституционен. Шифф даже отказался однажды платить штраф за превышение скорости, так как у него не было долларов (бумажки федерального резерва долларами не являются), а платить поддельными бумажками означает нарушать основной закон страны, и судья признал, что он прав. Кстати, согласно Шиффу, даже осуждать фальшивомонетчиков тоже незаконно, так как нет преступления в подделке подделки.

Так вот Шифф был готов защищать себя и до поры до времени его терпели. Однако, налоговая поняла, что дело плохо, когда его советами стали успешно пользоваться многие другие американцы, когда сами агенты налоговой службы после должного расследования стали увольняться со службы, потому что понимали, что их деятельность незаконна.

Шиффа решили заткнуть. Так вот вчера я нашла статью о том, как проходил судебный процесс над Шиффом. Присяжные заседатели были выбраны из числа зарегистрированных избирателей (здесь это означает, что они заведомо были на стороне государства, несмотря ни на что). Ни один из его свидетелей (в том числе бывшие агенты налоговой, которые знали прекрасно, что он прав и могли подтвердить) не был выслушан. Шиффу запретили говорить. Если он пытался возразить, приговоривали к одному дню тюрьмы за каждое возражение. Его друга, который перед судебным заседанием пытался распространять информацию среди присяжных о том, что по закону (со времен Магна Карта) они имеют право судить не только о том, виновен или нет человек по закону, но и справедлив ли сам закон, спрятали за решетку и выпустили только, когда он пообещал уехать из города. Еще одну женщину среди присутствующих в зале просто за то, что она закричала "Возражаю!" при виде того, что с ним творили (с Шиффом и с его двумя соратниками), вывели из зала и запретили возвращаться. От него хотели получить имена всех его клиентов. Список можно продолжать. Результат: 78-летний Шифф приговорен к 12 годам лишения свободы, что в его случае равносильно смертельному приговору.
Однако этот случай заставляет задуматься и о другом. Если они открыто пошли на такой террор, значит кто-то очень и очень напуган.

Ниже привожу единственную русскую статью, которую я нашла:
http://www.profile.ru/items/?item=11129 (кстати, информация в начале статьи о том, что Буш, якобы, пытался принять замену налога на доходы налогом на потребление, что здесь называется Fair Yax, уже не актуальна, государство на это не пойдет, слишком много потерь для них и слишком удобно для большинства населения. Помимо этого, закроется кормушка для большинства налоговых агентов, бухгалтеров и юристов, которые сейчас с этого дела очень неплохо жирок нагуливают. И кроме того, что самое главное, Fair Tax лишит правительство контроля над гражданами, а это самый главный фактор. То что заполнить налоговую декларацию без специального образования нереально - это тоже факт. Поэтому каждый, кто это делает самостоятельно, а затем подписывается под документом, что, якобы, клянется, что информация верна, автоматически становится преступником, (так как профессионал всегда может найти, почему эта информация неверна), а также этот человек автоматически отказыватется от защиты своих прав, гарантированной пятой поправкой конституции). Почему государству выгодны преступники? Читай "Атлант расправил плечи".

а также статью на английском, где можно прочитать об этом судебном процессе (частично изложена в моей записи).

http://www.conspiracyplanet.com/channel.cfm?channelid=111&contentid=2941

(там маленькая статья после которой нужно нажать на more, где можно будет прочитать остальную часть)

ну и сам сайт Шиффа:
www.paynoincometax.com
___________________________________________

Ссылка на блог автора этой статьи

суббота, 11 октября 2008 г.

Путин успокаивает вкладчиков



На днях Владимир Путин заявил, что страхование вкладов повышается до 700 000 рублей. Другими словами, если у вас есть на депозите в банке до 700 000 рублей и банк обанкротился или у него отобрали лицензию, то государство обязуется возместить потери, но не более указанной выше суммы.

Думаю, что цель этих мер, предотвратить панику у населения и не вызвать массовый отток вкладов. В этом случае кризис уже будет иметь не экономический, а панический характер.

Кризис продолжается



Наблюдал вчера за рынком. Вроде как пятница и после обеда в Американскую сессию на рынке сильных движений практически не бывает. Но, не тут-то было! Евро начал стремительно идти вниз. По новостям передали, что в Англии ещё такого не было, чтобы капитализация уменьшилась на 200 млрд (если я ничего не напутал).

У нас в России банки тоже чудят. Вклады не спешат людям отдавать. Говорят, типа рассматривают заявку и тянут время.

Долгое время я был клиентом Кит Финанс. В начале года вывел все активы. А теперь узнаю, что Кит Финанс - банкрот и купили его за 100 рублей. При всём этом Кит Финанс очень стремительно шел впереди по инвестиционным услугам, завоевывая немалое доверие со стороны клиентов.

Подробнее о Кит Финанс здесь "РЖД и "АЛРОСА" поставят обанкротившийся "КИТ-финанс" на рельсы. Банк ушел всего за 100 рублей"

четверг, 9 октября 2008 г.

Хулио Мелара. Есть ли у вас время на успех?

Все зависит только от вас

Вальтер Кронкайт однажды сказал: "Я не могу представить себе человека, добившегося успеха, кото­рый не отдал этой игре в жизнь все, что у него было".

Вначале этой книги я сказал, что первый шаг к ус­пеху - это решить чего вы хотите от жизни. Многие люди мечтают об успехе, но только некоторые делают то, что превратит их мечту в реальность. Они понимают, что их жизнь и работа - это ничего, кроме работы, и они спрашивают у себя, почему они не успешны. Чтобы вы­играть эту игру в жизнь, вы должны быть преданным. Быть преданным означает полностью отдать себя мечте. Это и есть самодисциплина.

ПОЧЕМУ САМОДИСЦИПЛИНА?

У людей, которые добились успеха, есть одна общая черта - самодисциплина. Самодисциплина - это основа само улучшения. Она обращает ваши ресурсы времени, денег и энергии в привычку изучать и расти к чему-то новому и лучшему каждый день. Развивать самодисци­плину - это означает владеть своим разумом до такой степени, что ваши эмоции и влечения взяты под конт­роль. Это как раз то, что вы делаете, чтобы достичь само­дисциплины. Вы говорите себе: "Я владею своим разумом. Я владею своим телом. Я контролирую свои действия". Вот что означает самодисциплина. Это, значит, делать то, что вам нужно делать, когда вам следует это делать.

Подумайте сейчас о своей жизни. Вы самодисциплинированы? Вы действительно преданны своим целям? Если нет, разве ваши половинчатые решения ведут вас к достижению цели? Если вы ответили "нет", почему бы не улучшить ваши шансы на успех преданностью и верой?

Поймите же, что люди, которые ничему не преданы, не добиваются успехов, не меняются и не растут, в то время как люди, преданные своим целям, буквально пре­ображаются успехом. Успех меняет и преображает лю­дей. Я изучил, что по мере того, как люди продолжают расти и добиваться большего успеха, они узнают, что самоотдача часто больше захватывает, чем достижения. Уже давно, концепция помощи другим в достижении ус­пеха стала ключевым посланием успешных людей. Изо­бретатель Томас Эдисон однажды сказал репортеру: "Моя философия - это работа, которая выводит секреты природы и применяет их для благополучия человечест­ва. Я не знаю услуги лучше, чем эта, которую я могу оказать за столь короткий отрезок времени, что я нахо­жусь на этой земле".

Эндрю Карнеги сказал однажды, что "ни один че­ловек не станет богатым, пока он не обогатит другого". Поймите - время, которое нам выделили на этой земле - это путешествие, и им нужно наслаждаться и делиться. Слишком часто, вместо того, чтобы наслаждаться сего­дняшним днем, мы погружаемся в проблемы вчераш­него. Мы постоянно жалуемся на то, что у нас мало вре­мени, но действуем, как будто ему нет конца. Мы дума­ем, что смысл жизни в том, чтобы добраться до следую­щего пункта назначения, но это не так. Чтобы понять разницу между путешествием и назначением, вам необ­ходимо понять, что хотел сказать Крис Нек, когда напи­сал следующее:
Молодой человек счастье ищет, А еще хочет правду найти, И пока он годами не стиснут, Он пытается мир обрести.

И взбираясь на горные кряжи, Он касается тайной земли, Силы все свои тратит и даже - Жизнь в надежде ответ обрести.

И уж все покорились вершины, Шаг замедлен и тих, как вода, И уж старцу сказали седины, Что ответ был с ним рядом всегда.

Если хочешь прожить так, как надо каждый день, - вспоминай иногда: "лучше вечно пытаться и падать, чем остаться никем навсегда".

И почти уж перейдено поле, Ответ - как откровение, Что важно? - ПУТЕШЕСТВИЕ, Но не назначение.

НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ ЖИЗНИ - ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ

Наслаждайтесь путешествием. "Получайте удоволь­ствие от каждого мгновения" - это великий девиз, особенно если его совместить с Псалмом 118:24, в котором говорится: "Вот день, который сотворил Господь, - воз­радуемся и утешимся в нем!" Не время сегодняшнее сводит нас с ума. Это горе вчерашнего и страхи буду­щего лишают нас сегодняшнего дня.

Пусть ключевые ингредиенты успеха начнут рабо­тать на вас уже сегодня.

ПОЙМИТЕ

У вас есть Талант.
Все способности, которые когда-либо понадобятся
вам в жизни - находятся внутри вас.

ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ

Информация - жизненно важна для вашего успеха. (Все лидеры - читатели)

ПОМНИТЕ

Свою мотивацию.
(Цели будут поддерживать пламя мотивации)
ОСВОБОДИТЕ
Свой энтузиазм
(Нет ничего более заразительного, чем энтузиазм)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Так как я заканчиваю эту книгу, я хочу повторить фразу, написанную в начале этой книги: "жизнь простая, но не легкая". Концепции по достижению успеха, кото­рые я наметил в общих чертах, несложные, но опреде­ленно не простые. Каждый день я требую от себя то, чем я поделился с вами в этой книге. Верить в себя, когда я потерпел поражение, быть дисциплинированным, отыскивая информацию, оставаться мотивированным и сфокусированным на целях и быть энтузиастом посре­ди негативного мира - это главный вызов моей жизни. Но, приняв вызов и сталкиваясь с ним каждый день, я нашел глубокий смысл, заключённый в собственном достоинстве и в реализации своих целей. И это придает ещё большее значение всему в моей жизни. Я верю, что вы тоже найдете смысл своей жизни и воплотите в жизнь свои мечты, если вы найдете ВРЕМЯ для успеха. Я от всего сердца настаиваю на том, чтобы вы начали сего­дня. Ведь ВРЕМЯ уходит!

ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА

"Не смерти должен
бояться человек.
Он должен бояться
никогда не начать жить".
Марк Аврелий